Команда ЮУрГУ стала победителем городской студенческой спартакиады по шахматам и шашкам

В Челябинске прошла городская спартакиада по шахматам и шашкам среди студентов высших учебных заведений, участие в которой приняли и учащиеся Южно-Уральского государственного университета.

В команду ЮУрГУ вошли студенты Наталья Кетова, Диана Юровских, Кирилл Сомкин, Ильдар Талыпов, Сергей Лушников и Сергей Сокол.

После напряженных и захватывающих игр ребята показали высокие результаты, заняв лидирующие позиции как в шахматных, так и в шашечных турнирах.

«⁠Результатом мы, конечно же, очень довольны. У нас много сильных спортсменов в интеллектуальных видах спорта, и ЮУрГУ все чаще становится фаворитом, несмотря на сильных конкурентов. Будем работать дальше и защищать честь нашего вуза на областных соревнованиях», – поделилась капитан команды ЮУрГУ по шашкам Наталья Кетова.

Поздравляем наших студентов с заслуженными победами и желаем им дальнейших успехов в учебе и спорте!