В ЮУрГУ прошли соревнования по легкой атлетике среди студентов

29 февраля в легкоатлетическом манеже спортивного комплекса Южно-Уральского государственного университета прошли ежегодные соревнования по легкой атлетике среди самых спортивных студентов всех институтов и высших школ вуза.

Соревнования по легкой атлетике – это традиционное мероприятие в рамках спартакиады ЮУрГУ среди институтов и высших школ. Ежегодно в соревнованиях принимают участие студенты, магистранты и аспиранты дневной формы обучения.

 «Данные соревнования помогают студентам, которые только начали заниматься физической культурой, пройти соответствующие занятия и нормативы в начале семестра, увидеть, как улучшились их результаты. Это контрольный отчет для ребят, после которого они могут скорректировать количество своих занятий и нагрузку. Легкая атлетика – это комплексный подход, который помогает понять состояние своего организма», – рассказал директор Физкультурно-спортивного клуба ЮУрГУ Альберт Аминов.

В этом году соревнования проходили по нескольким дисциплинам: прыжки в длину, подтягивания, дистанции 60, 500 и 600 метров, а также командная эстафета. По итогам этих этапов призовые места в командном зачете распределились следующим образом:

1-я группа: 1-е место – Институт естественных и точных наук, 2-е место – Юридический институт, 3-е место – Институт лингвистики и международных коммуникаций.

2-я группа: 1-е место – Политехнический институт, 2-е место – Институт спорта, туризма и сервиса, 3-е место – Высшая медико-биологическая школа.

«Соревнования были очень интересными, мне понравилось принимать в них участие. В прошлом году у меня было второе место, а сегодня я стал победителем. Планирую участвовать в этих соревнованиях и в следующем году надеюсь улучшить свой результат», – поделился студент Политехнического института ЮУрГУ Александр Дубровин.

В рамках мероприятия были также подведены итоги 2023 года. Студенты ЮУрГУ весь год состязались в различных соревнованиях по легкой атлетике, по результатам которых был составлен рейтинг и выявлены 6 лучших спортсменов, которые получили свои заветные призы.

Отметим, что соревнования были организованы силами подразделений Института спорта, туризма и сервиса: кафедрой «Физическое воспитание и здоровье», кафедрой «Спортивное совершенствование» и физкультурно-спортивным клубом.

Автор: Анастасия Косочева. Фото: Сергей Качко
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.