Студентка ИСТиС ЮУрГУ приняла участие в благотворительном турнире по баскетболу

Студентка кафедры «Туризм и социально-культурный сервис» Института спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета Валерия Одоевцева приняла участие в благотворительном медиатурнире по баскетболу 3х3 «Ангел Баскет», который прошел 16 февраля в Челябинске в Центре международной торговли. Известные политики, предприниматели и блогеры собрались в команды, чтобы вместе с профессионалами провести баскетбольные матчи.

Капитаном команды «Пятый элемент», членом которой являлась Валерия, была Наталья Краснова – блогер, стендап-комик, сценарист, бывшая участница КВН, писательница родом из Челябинска.

Организаторами благотворительного турнира «Ангел Баскет» стали челябинский баскетбольный клуб «Челбаскет» и благотворительное движение «Искорка Фонд». Партнерами турнира выступили 17 компаний и предприятий. Более 500 зрителей стали свидетелями яркого шоу. Еще более 16 000 зрителей следили за трансляцией турнира на телевидении и в социальных сетях.

«Хотелось бы выразить огромную благодарность за приглашение на данное мероприятие! Остались только положительные эмоции. И что самое главное, я рада, что БК «Челбаскет» удалось собрать нужные средства для лечения детей с онкологией. Было интересно попробовать себя в таком необычном формате: играть бок о бок со знаменитостями города. Как мне кажется, все матчи прошли на позитиве. И отдельно хочу сказать спасибо своей команде «Пятый элемент» за поддержку и отличную игру», – отметила Валерия, студентка ИСТиС.

«Звездными» капитанами, которые вывели под кольцо свои команды, стали:

– Дмитрий Альтман, главный врач Челябинской областной клинической больницы, заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор (команда «МедБаскет»);

– Марина Гез, актриса Камерного театра и ведущая программы «Наше утро» на телеканале ОТВ (команда «Пятый элемент»);

– Анастасия Шлотгауэр, предприниматель и бизнес-консультант (команда «Выше не бывает»);

– Николай Сандаков, президент БК «Челбаскет» и Федерации баскетбола Челябинской области, а также генеральный директор РМК-арены (команда «Мяч добра»).

Не менее интересен оказался и тренерский состав команд:

– Наталья Краснова, блогер, стендап-комик, сценарист, бывшая участница КВН, писательница родом из Челябинска;

– Владимир Иванов, чемпион России по бадминтону, двукратный чемпион Европы, призёр Европейских игр 2015, пятикратный победитель Кубка России, участник Олимпийских игр 2012 и 2016 годов, заслуженный мастер спорта России;

– Виталий Носов, двукратный вице-чемпион мира по баскетболу, серебряный призер чемпионата Европы, заслуженный мастер спорта России, президент челябинского волейбольного клуба «Динамо-Метар»;

– Алексей Серебряков, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, чемпион России и мира, рекордсмен России, победитель этапов России по Стронгмену.

Фото: Челбаскет
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.