В ЮУрГУ прошла онлайн-встреча с иностранными выпускниками

Юбилейная неделя, приуроченная к 80-летию Южно-Уральского госуниверситета, ознаменована яркими событиями и мероприятиями в вузе. Одним из приятных дополнений к большому общему празднику стала онлайн-встреча иностранных выпускников друг с другом и с сотрудниками Ассоциации иностранных студентов и выпускников Южного Урала. На онлайн-связь с родным университетом вышли выпускники из разных стран мира: Шри-Ланки, Кот-д'Ивуара, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана. Они поздравили ЮУрГУ с днем рождения, поделились друг с другом теплыми воспоминаниями студенческих лет и личными профессиональными успехами. 

«Юбилей университета для нас не праздник, если с нами не присутствуют наши родные и близкие – выпускники, – комментирует начальник Управления международного сотрудничества Людмила Лапина. – Сегодня Ассоциация иностранных студентов и выпускников ЮУрГУ рада собрать в смешанном формате наших друзей и близких. Ведь выпускники – это часть университета. Университет существует для студентов и тех людей, которыми они становятся, выходя из его стен. Поэтому мы сердечно приветствуем и очень рады видеть всех, кто смог к нам присоединиться». 

В этом году АИС ЮУрГУ празднует тройной юбилей – не только 80-летие университета, но и десять лет со дня образования Ассоциации иностранных студентов, а также пять лет Ассоциации иностранных выпускников ЮУрГУ. 

«Мы хорошо помним, как пять лет назад иностранные выпускники, с которыми мы сегодня организовали видеовстречу, будучи студентами, приветствовали в зале еще более ранних выпускников, – рассказывает начальник Отдела по работе с иностранными студентами Валерия Чачина. – Теперь мы имеем возможность связаться со всеми онлайн, и это очень здорово, потому что многие из этих выпускников находятся в разных уголках планеты и не всегда имеют возможность прилететь. Это замечательная традиция, которую точно нужно поддерживать и периодически встречаться в любом возможном формате».  

Пообщаться по видеосвязи с друзьями студенческих лет, а с кем-то и увидеться лично пришли также бывшие студенты университета из Туркменистана, Индии, Йемена, Казахстана, Кот-д'Ивуара и Таджикистана. Большинство из этих выпускников после окончания вуза стали сотрудниками ЮУрГУ.  

Екатерина Больных
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.