Студия «Пианист» ЮУрГУ отметила 20-летие

16 ноября 2023 года в Зале искусств ЮУрГУ прошёл концерт в честь 20-летия студии «Пианист» Южно-Уральского государственного университета.

Много лет студия «Пианист» в Центре творчества ЮУрГУ существовала под руководством известного в городе педагога, заслуженного работника культуры РФ Светланы Ивановой. Участники студии ежегодно становились лауреатами городских, региональных и международных конкурсов.

Продолжить дело и осуществить планы, которые Светлана Иванова не успела воплотить в жизнь, смогла педагог и лауреат международных конкурсов Анастасия Мальцева.

Музыкальный салон был открыт ярким произведением Арама Хачатуряна – вальсом из сюиты к драме Лермонтова «Маскарад». В программе концерта прозвучали известные классические и джазовые композиции отечественных и зарубежных композиторов, а также произведения различных стилей, написанные для фортепиано в четыре руки. Приглашёнными гостями концерта стали хор «Primavera» под руководством Татьяны Хлыстун и классический гитарист Дмитрий Чернов. Завершился концерт Венгерским танцем № 5 Иоганнеса Брамса, исполненным на фортепиано в четыре руки Екатериной Тарасовой и Ниной Кулешовой.

Зрителям на концерте была предоставлена уникальная возможность насладиться музыкой в уютном арт-пространстве Зала искусств ЮУрГУ и разделить праздник вместе с представителями студии.

«В студию я пришла в 2019 году, тогда и познакомилась со Светланой Вячеславовной Ивановой. Это было очень ценное для меня время: я получила огромный опыт работы с таким профессиональным наставником. Мы брали разнообразный репертуар, старались, чтобы слушателям было интересно. Светлана Вячеславовна говорила, что слушателю зачастую нравятся известные произведения, но их играть – большая ответственность, так как появляется сложнейшая задача – звучать оно должно на уровне оригинала!» – делится участник студии «Пианист» ЮУрГУ Екатерина Тарасова.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.