В ЮУрГУ прошло торжественное мероприятие в честь Дня Президента Республики Таджикистан

16 ноября 2023 года Генеральный консул Республики Таджикистан в городе Екатеринбурге Зафар Сайидзода в онлайн-формате принял участие в торжественном мероприятии, которое прошло на площадке Южно-Уральского государственного университета, по случаю Дня Президента Республики Таджикистан и в честь 31-й годовщины установления дипломатических отношений между Республикой Таджикистан и Российской Федерацией.

В данном мероприятии приняли участие студенты, военные курсанты, спортсмены, преподаватели, учёные города Челябинска, представители Южно-Уральской политической элиты.

Среди них были заместитель председателя Общественной палаты Челябинской области Евгений Андреев, заместитель проректора Южно-Уральского государственного университета по образовательной деятельности Андрей Кочеров, старший преподаватель кафедры «Физическое воспитание и здоровье» ЮУрГУ Алексей Шаховский, руководитель группы курсантов-таджикистанцев из филиала Военного учебно-научного центра ВВС в городе Челябинске Бободжон Латипов.

В рамках мероприятия были награждены спортсмены-уроженцы Таджикистана за спортивные заслуги, победы и достижения.

Онлайн-выступление Генерального консула Республики Таджикистан по новейшей истории, состоянию и перспективе таджикско-российского сотрудничества и стратегического партнёрства, о существенной позитивной роли России в становлении Республики Таджикистан как суверенного независимого государства и обеспечении региональной безопасности вызвало огромный интерес у участников.

Отметим, что мероприятие организовано руководством Южно-Уральского государственного университета и Челябинской региональной общественной организации «Таджикский национально-культурный центр «Истиклол» («Независимость»).

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.