Студенты Юридического института ЮУрГУ посетили встречу с депутатом Государственной Думы

3 октября в университетском комплексе «Сигма» Южно-Уральского государственного университета состоялась встреча студентов Юридического института с заслуженным юристом Российской Федерации, депутатом Государственной Думы ФС РФ, первым заместителем руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе ФС РФ Дмитрием Вяткиным.

Мероприятие прошло в формате «Диалог на равных» – это федеральный проект Росмолодежи, в рамках которого со студентами встречаются и общаются известные людей из мира политики, спорта, культуры и бизнеса.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратился исполняющий обязанности проректора по молодежной политике и социальным вопросам ЮУрГУ Антон Мануйлов:

«Добрый день, уважаемые коллеги, дорогие друзья! Прежде всего хочу сказать большое спасибо за то, что вы выделили время в своем плотном учебном графике и нашли возможность посетить сегодняшнюю встречу. У нас в гостях Дмитрий Федорович Вяткин – известный юрист и эксперт в области законотворчества. Его фамилия широко известна в нашей стране, и мы рады, что он нашел время посетить наш университет. Он является одним из главных экспертов в области законодательства. Его опыт и знания в этой области невероятно ценны для Государственной Думы и других законодательных органов. Более того, он долгое время был депутатом Законодательного собрания Челябинской области, что подтверждает его профессионализм. Мы благодарны ему за его открытость и коммуникабельность и уверены, что его рассказ будет очень интересным и полезным для наших студентов».

Дмитрий Фёдорович рассказал ребятам об особенностях и тонкостях работы законодателя, законодательном процессе в нашей стране и этапах создания новых законов, а также затронул темы, касающиеся норм конституционного права.

«Я уже 23 года занимаюсь законодательным процессом, поэтому обладаю большим опытом в этой области. Важно отметить, что в последнее время отношение к парламенту в нашей стране значительно улучшилось. Это связано не только с изменением информационной политики самого парламента, но и с улучшением работы высшего законодательного органа страны. Однако все еще существует ряд мифов, касающихся работы Государственной Думы и законодательного процесса в целом, которые я постараюсь сегодня развеять», – поделился Дмитрий Федорович.

Студенты Юридического института ЮУрГУ активно задавали вопросы спикеру, интересовались опытом гостя в законодательной сфере и тем, автором каких законов РФ является именно Дмитрий Федорович.

Напомним, что подобные встречи проходят для студентов ЮУрГУ регулярно. В вуз приглашаются эксперты в различных сферах деятельности. Политики, предприниматели, экологи, урбанисты, люди творческих профессий делятся с молодыми людьми уникальным опытом и личными историями успеха.

Автор: Анастасия Косочева, фото: Надежда Юшина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.