Студентки ЮУрГУ приняли участие в арт-кластере «Таврида»

Студентки Южно-Уральского государственного университета стали участницами седьмого образовательного заезда «Нас не отменишь», который завершился на территории арт-кластера «Таврида».

Образовательный заезд «Нас не отменишь» проходил на площадке арт-кластера «Таврида» с 17 по 23 сентября. Он собрал представителей эстетических направлений утилитарного искусства: дизайнеров часов, ювелиров, танцоров и хореографов, а также социальных проектировщиков в сфере искусства. Программа включила в себя 5 арт-школ: ювелирного и часового искусства, космецевтики, дизайна российских кроссовок, хореографии и «Создавай.Таврида».

Евгения Чекорина из ЮУрГУ принимала участие в арт-школе «Создавай.Таврида», которая рассчитана на молодых творцов разных направлений искусства и креативных индустрий, нацеленных на создание собственного проекта. Под наставничеством экспертов участники смогли доработать уже существующие собственные проекты, развить навыки расчета бюджета и составить план продвижения своих творческих инициатив. Также у творцов была возможность прямо на площадке подать сформированные проекты на 2-й сезон заочного конкурса «Росмолодёжь.Гранты».

Еще одна студентка нашего университета Ярослава Притчина участвовала в арт-школе дизайна российских кроссовок, где встретились дизайнеры, иллюстраторы и конструкторы обуви, модельеры и раскройщики. На площадке у участников была уникальная возможность совместно со специалистами Сибирского центра дизайна и бренда обуви YEA 2098 создать дизайн лимитированной линейки кроссовок, которая будет представлена в рамках маркета «Арт.Молодость». Кроме того, на площадке была организована серия профильных лекций и мастер-классов.

«Таврида.АРТ» – платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в культуре и искусстве. Организатор – АНО «Центр развития культурных инициатив». «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодёжь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).