Ректор Александр Вагнер поздравляет с Днем знаний и началом учебного года

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты Южно-Уральского государственного университета!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний и с началом нового учебного года!

Знания определяют уровень развития человека. Стремление к знаниям объединяет студентов и преподавателей — всех, кто выбирает путь профессионального и личностного роста.

В нашем университете работают опытные и мудрые преподаватели. Их высокий профессионализм — залог результативной научно-исследовательской деятельности и будущих достижений студентов. Хочу поблагодарить профессорско-преподавательский состав за вклад в подготовку высококлассных специалистов.

Отдельные поздравления — нашим первокурсникам. 1 сентября у вас начинается новая жизнь. Вы стали студентами одного из ведущих национальных исследовательских университетов России. Вам предоставлены большие возможности для получения качественного образования и всестороннего развития. ЮУрГУ — это университет, в котором уже в студенческие годы можно многого добиться. Главное — не бояться сложностей и прислушиваться к советам наставников.

Получение знаний — это кропотливый труд. Вас ждут непростые задачи, решение которых вы обязательно найдете. Вам предстоит принимать смелые решения. Очень важно с первых дней занятий ответственно отнестись к учебе, войти в график. И тогда у вас обязательно найдется время и на яркую внеучебную жизнь: спортивные состязания, творческие конкурсы, участие в общественных инициативах.

Наш университет поможет вам раскрыть не только исследовательские способности и свои таланты, но и лидерские качества. Нам предстоит вместе приумножать славные традиции, реализовывать интересные идеи, инновационные проекты, решать задачи, нацеленные на развитие Южно-Уральского государственного университета. В стенах альма-матер вы обретете новых друзей и получите впечатления, которые останутся с вами на всю жизнь.

Убежден, что новый учебный год станет важным этапом развития для каждого из нас. В этот праздничный день желаю всему дружному коллективу нашего университета здоровья, благополучия, оптимизма и новых свершений!

Дорогие друзья, верьте в свои силы, ставьте амбициозные цели и уверенно идите вперед! Пусть новый учебный год будет интересным и плодотворным! Пусть он принесет вам радость открытий и новые победы! Пусть все задуманное воплощается в жизнь и во всем сопутствует удача!

В добрый путь!

Дата события: