Студент ЮУрГУ принял участие в образовательной программе IT CAMP 2023

Студент Южно-Уральского государственного университета принял участие в образовательной программе IT CAMP 2023 – «Новые российские решения в сфере информационных технологий для отраслей экономики РФ», проводимой Корпоративным университетом «Газпром нефти» совместно с Научно-технологическим университетом «Сириус».

«Компания «Газпром нефть», будучи одним из лидеров своей отрасли, совместно с вендорами-партнёрами имеет большую экспертизу в области перевода бизнес-процессов на отечественные решения применительно и к железу, и к софту. В условиях текущей геополитической ситуации подобные знания помогут любому участнику программы стать востребованным специалистом на рынке труда»,  – говорит студент Семён Глазырин.

В программе участвуют более 70 преподавателей – экспертов от компаний «Газпром нефть», VK Tech, 1C, «Лаборатория Касперского», «Астра», «Ред Софт», Yadro, «Аквариус», TrueConf, «ВЭБСОФТ», «Р7-Офис», DIS Group, PIX Robotics, совместно с которыми 100 студентов из 20 городов и 42 вузов решают сквозной кейс по импортозамещению.