В ЮУрГУ прошли курсы повышения квалификации для преподавателей из Мелитополя

Институт дополнительного образования ЮУрГУ в рамках программы социально-экономического восстановления и развития новых субъектов страны предложил преподавателям Мелитопольского государственного университета (МГУ) пройти программу повышения квалификации.

Обучение проходило по направлению «Цифровые компетенции в работе преподавателя высшей школы» как наиболее актуальному на данный момент для профессорско-преподавательского состава Мелитопольского университета. В течение месяца 5 преподавателей МГУ совершенствовали свои компетенции в области подготовки современного образовательного контента, организации онлайн-взаимодействия с коллегами и студентами, изучали важные нюансы организации дополнительного образования онлайн.

Занятия проходили дистанционно на портале «Дополнительное образование ЮУрГУ». Программа повышения квалификации предполагает интерактивный формат общения коллег в форумах курса, обсуждения тем занятий и проектов. Обучение программе проходит под чутким надзором преподавателя курса, заместителя директора Института лингвистики и международных коммуникаций, доцента кафедры «Иностранные языки» Ирины Кисловой.

«У Института дополнительного образования как структурного подразделения ЮУрГУ накоплен немалый опыт в организации и проведении дополнительных профессиональных образовательных программ. Мы рады делиться этим опытом, в том числе поддерживая коллег из новых субъектов РФ в это непростое время», – поделилась директор Института дополнительного образования Ирина Волошина.

Преподаватели Института дополнительного образования ЮУрГУ выражают готовность выстраивать и поддерживать эффективные коммуникации с коллегами из новых регионов РФ для того, чтобы поделиться опытом в сфере образования, цифровых компетенций и работы со студентами. ИДО также рассматривает возможность прохождения программы повышения квалификации в очном формате.