В ЮУрГУ прошло профилактическое мероприятие «Мы против»

Встреча была направлена на предупреждение распространения наркомании в студенческой среде и выявление фактов вовлечения студентов в преступную деятельность.

«Проблема распространения наркотиков актуальна во всем мире. Молодые люди, в погоне за быстрым заработком, думают только о «наживе», а не о последствиях. Не будет лишним напомнить студентам об уголовной и административной ответственности за продажу, хранение и употребление соответствующих веществ. Молодежь должна думать о своей семье и жизни, но е проводить часть жизни за решеткой», – рассказывает Инспектор отделения по взаимодействию с образовательными учреждениями отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Челябинску, майор полиции Евгения Лоскутова.

Студентам показали фильм, в котором они увидели молодых людей, связавших свою жизнь с продажей запрещенных веществ и понесших за это наказание в виде тюремного заключения. На некоторых обучающихся социальный ролик произвел особое впечатление – они смотрели со слезами на глазах. Также ребята пообщались и задали свои вопросы представителям Ассоциации «Южный Урал без наркотиков».

«Важно говорить с ребятами об этих проблемах. Конечно, они и сами все знают, но наша задача – минимизировать риски, показать, что преодолевать трудности и проводить досуг можно по-другому», – говорит Кирилл Ильченко, руководитель Психологической службы Ассоциации «Южный Урал без наркотиков».

Организатором мероприятия выступило Управление по внеучебной работе ЮУрГУ.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86