Как подать заявку и выиграть студенческий стартап

Историю успеха, а также основные правила подачи заявки на конкурс «Студенческий стартап» расскажет победитель конкурса Ильяс Нафиков, магистр 2 курса Высшей школы экономики и упревления.

На мероприятие вы узнаете, как выиграть 1 миллион рублей на реализации проекта на примере проекта «Разработка системы оптического контроля качества» Ильяса Нафикова. Встреча состоится в Университетской Точке кипения 23 ноября в 17-10.

Регистрация по ссылке.

Мероприятие проводится в рамках выполнения работ по Программе создания и поддержания пространства коллективной работы «Предпринимательские точки кипения» при поддержке Автономная некоммерческая организация «Платформа Национальной технологической инициативы» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Справка о конкурсе «Студенческий стартап»:

Программа направлена на выполнение работ студентами по разработке новых товаров, изделий, технологий или услуг с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации и находящихся на самой ранней стадии развития.

Принимать участие в конкурсе по данной программе могут физические лица, являющиеся гражданами РФ и обучающиеся в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры, не имеющие действующих договоров с Фондом (за исключением грантополучателей второго года программы «УМНИК»).

Параметры поддержки:

• размер гранта – 1 млн рублей;

• срок выполнения НИР – 12 месяцев (1 этап – 3 месяца, 2 этап – 9 месяцев);

Направления программы:

• Н1. Цифровые технологии;

• Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

• Н3. Новые материалы и химические технологии;

• Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

• Н5. Биотехнологии;

• Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

• Н7. Креативные индустрии.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86