В ЮУрГУ состоялся торжественный концерт ко дню экономиста

11 ноября актовый зал ЮУрГУ стал центром единения студентов, преподавателей и сотрудников высшей школы экономики и управления в ходе торжественного концерта «Виват, ВШЭУ!», посвященного празднованию Дня экономиста в России.

Во время сценического представления на центральном экране появлялись различные даты, связанные с отечественной историей. Они стали значимым атрибутом, позволяющим зрителям перемещаться во времена знаменательных исторический перемен, в том числе, к моменту подписания Екатериной II Указа о создании Императорского Вольного Экономического общества.

Праздничный концерт состоял из номеров талантливых студентов вуза. С творческими подарками выступили: мужской хор АТ факультета, армянский танцевальный коллектив "Нрени", коллектив Штаба студенческих строительных отрядов и многие другие.

В ходе мероприятия руководство университета и дирекция ВШЭУ наградили почётными грамотами и ценными подарками заслуженных профессоров – юбиляров.

Финальным аккордом праздника стал выход на сцену заведующих кафедр и преподавателей во главе с директором ВШЭУ Анжеликой Карпушкиной, которые подготовили в стихотворной форме свои поздравления ко Дню экономиста.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86