Студентка ЮУрГУ получит 1 млн рублей на реализацию бизнес-проекта

Выпускница Высшей школы электроники и компьютерных наук Южно-Уральского Государственного Университета Татьяна Серебренникова стала победителем второй волны грантового конкурса «Студенческий стартап».

По итогам конкурса «Студенческий стартап» федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» отобраны 1 000 студентов, которые получат по 1 млн рублей на развитие своих бизнес-проектов.

Основная идея проекта Татьяны связана с разработкой программной платформы на основе машинного обучения, которая даст качественную рекомендацию по подбору парфюмерно-декоративных средств.

«Я лично столкнулась с проблемой выбора косметики и парфюма в магазине, не смогла найти некоторые продукты, которые ушли с Российского рынка. После этого, начала исследовать данную проблему и подтвердила свою гипотезу. На данный момент, я и моя команда работаем над MVP проекта.  Параллельно с написанием дипломной работы я участвовала в акселерационной программе от Startech.VC при ЮУрГУ. Это явно позволило мне продвинуться в разработке проекта», – делится Татьяна Серебренникова.

Данный федеральный проект был разработан по одноименной стратегической инициативе, утвержденной Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным. Конкурс проводится Минобрнауки России и Фондом содействия инновациям.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86