Студенческая сборная «Предел Прочности» вышла в плей-офф Х Международного студенческого турнира

С 10 по 25 сентября проходил отборочный онлайн тур Х Международного студенческий турнира естественных наук (ТЕН) – командное состязание между студентами вузов стран СНГ по решению заранее публикуемых научных задач в области физики, химии и биологии, инженерии.

За место в плей-офф турнира боролись 28 команд. Команда «Предел Прочности» ‒  сборная ЮУрГУ, и Биологического факультета ЧелГУ ‒ представляла наш университет в составе капитана команды Мария Щетинкина (ИЕТН, Химический факультет), Максим Илюшкин (ИЕТН, Физический факультет), Екатерина Ильинская (ЧелГУ),  Юлия Исмагилова (ЧелГУ) и Артур Камалов (ПИ, Аэрокосмическое направление).

Команду готовят к участию в турнире Алексей Попов, ассистент кафедры «Техническая механика», Политехнического института ЮУрГУ, а также Ольга Бородина, младший научный сотрудник НИЛ МММФМ.

Турнир проходил в несколько этапов. Команды были разделены на 2 группы. В ходе отборочных боев команда «Предел Прочности» соревновалась с командами: МПГУ, ВШЭ, НИТУ МИСИС (Москва), СПбГУ ИТМО, СПбГПМУ, СПбГУ, СПбГПУ (Санкт-Петербург), ТПУ (Томск), УрФУ (Екатеринбург), КГУ (Курск).

Во время участия команда представила методы удержания атмосферы Марса без укрывающих куполов, концепт прибора по определению количества стресса пользователя, неинвазивный метод определения спелости арбуза, а также концепт летательного аппарата использующие эффект стратосферных волн.

По итогу четырех отборочных туров команда нашего университета заняла 2 место в группе и прошла в плей-офф турнира, который пройдет в ноябре в Санкт-Петербурге в СПбГУ.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86