Цифровое ГТО: в здоровом теле – здоровый ум!

Студенты ИТ-шники готовы к труду и обороне!

23 сентября прошло испытания «Цифровое ГТО», в рамках которого студенты ИТ-специальностей прошли комплекс упражнений, входящих в состав обязательных для сдачи на значок «Готов к труду и обороне»: подтягивание/отжимания, бег на короткую дистанцию, прыжок с места, челночный бег.

В «Цифровом ГТО» принимали участие студенты ЮУрГУ, ЧелГУ, МИДИС, Челябинского радиотехникума. От Высшей школы экономики и управления в мероприятии участвовали студенты кафедры «Цифровая экономика и информационные технологии», на которой происходит подготовка по ИТ-специальностям, 1, 2 и 3 курсов, также от ЮУрГУ были заявлены студенты ВШЭКН.

Призерами в отдельных номинациях стали студенты направления «Бизнес-информатика»:

• Абдумуминова Мадинабону, ЭУ-343
  • Собиров Исломжон, ЭУ-343

«В сдаче нормативов ГТО в России принимал участие впервые. В Узбекистане есть подобные встречи, конечно, раньше сдавал и бег и подтягивания. Рад тому, что удалось победить. В дальнейшем буду поддерживать спортивную форму. Но после того, как будет сданы контрольные работы в рамках обучения. С нетерпением ждем с ребятами возможность поучаствовать в футбольных, волейбольных состязанием, команда из группы ИТ-шников у нас есть», – поделился Исломжон Собиров.

Мероприятие проходит в рамках форума «Информационное общество: цифровое развитие регионов», которое организовано Министерство информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области при поддержке Губернатора Челябинской области.