ЮУрГУ открыт доступ к ведущим мировым информационным ресурсам

В новом учебном году для студентов и преподавателей ЮУрГУ предоставлен ряд информационных ресурсов ведущих мировых издательств для учебной, научной и исследовательской деятельности.

Коллекция книг издательства «КУРС» по «Когнитивной робототехнике» – полнотекстовые материалы специализирующемся на выпуске обучающей литературы и монографий для среднего профессионального образования, высшего образования (бакалавриат, магистратура, специалитет), специалистов и повышения их квалификации.

Открыт доступ к Кокрейновской библиотеке (The Cochrane Library) – глобальная независимая сеть исследователей, врачей, пациентов, лиц, осуществляющих уход, и людей, заинтересованных в здоровье.

Предоставлены полнотекстовые журналы, монографии и поисковые базы в области аэрокосмических, химических, энергетических и инженерных наук ведущего мирового издательства Begell Engineering Research Collection

В рамках централизованной (национальной) подписки от Российского фонда фундаментальных исследований продлен доступ к научным изданиям по различным областям науки:

С 8 августа 2022 года предоставляется доступ к Academic Reference – базе данных полнотекстовых англоязычных ресурсов по всем академическим дисциплинам, опубликованных в Китае. Объединяет более 1 400 000 полнотекстовых документов и библиографическую информацию.

Доступ организован с компьютеров в сети ЮУрГУ.

По вопросам использования ресурсов обращаться в Центр библиографических и электронных ресурсов (205 каб./3Д) и Зал электронных ресурсов (1 этаж, главный корпус).

Телефон: (351) 267–96-53

Электронная почта: smolinve[at]susu[dot]ru

Дополнительная информация – на сайте НБ ЮУрГУ www.lib.susu.ru

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86