В ЮУрГУ подал документы 10-тысячный абитуриент

Сегодня в Южно-Уральском государственном университете встретили 10-тысячного абитуриента. Им стал Андрей Миротов, выбравший сразу несколько направлений обучения в вузе.

Молодой человек в этом году закончил бакалавриат по направлению «Информатика и вычислительная техника» Высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ, но не готов останавливаться на достигнутом и решил продолжить обучение. В будущем он планирует стать высококвалифицированным программистом.

«Я сегодня подал документы в магистратуру на 3 направления: программная инженерия, фундаментальная информатика и информационные технологии, информатика и вычислительная техника.  ЮУрГУ удобно расположен территориально, обучение меня здесь устраивает, никаких нареканий не было, поэтому хочу продолжить учебу», – рассказывает Андрей.

Десятитысячного абитуриента лично поздравил исполняющий обязанности ректора ЮУрГУ Александр Вагнер, вручил подарки с символикой ЮУрГУ, а также пожелал успешного прохождения вступительных испытаний.

«Сегодня мы встретили 10-тысячного абитуриента. Работаем в порядке приема абитуриентов чуть больше месяца – месяц и один день. По ряду программ, направлений и уровням образования мы будем принимать документы до сентября. Надеемся, что еще придет несколько тысяч человек, чтобы получить образование в нашем университете», – сказал Александр Вагнер.

Сегодня ЮУрГУ – один из лидеров современного российского образования, вуз, в котором студенты имеют возможность в полной мере реализовать свой потенциал.

Окончание приема документов для школьников, поступающих по результатам ЕГЭ – до 25 июля. В рамках предстоящей приемной кампании абитуриенты должны до 3 августа до 18:00 определиться, в какой вуз они решили поступать и принести лично оригинал аттестата в выбранное ими высшее учебное заведение. И 9 августа во всех вузах РФ выйдут приказы о зачислении на бюджет. Зачисление на платную основу обучения будет вестись до сентября.

Приемная комиссия работает ежедневно: по будням с 9:00 до 17:00, по выходным – с 9:00 до 13:00. Место работы – второй корпус университета, пр. Ленина, 85 (Консультационный центр на первом этаже). Подать заявление можно также онлайн: через «Личный кабинет абитуриента» на сайте вуза или посредством портала Госуслуг.

Всю информацию абитуриенты могут найти на специальном портале ЮУрГУ.

Подробнее о датах приемной кампании смотрите в Календаре Абитуриента.


Многоканальный телефон: 8 (351) 267-94-52 или 8-800-300-00-55.
E-mail для общих вопросов: prkom[at]susu.ac[dot]ru 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.