Абитуриент 2022: выбирай направление «Наземные транспортно-технологические средства» – 25 бюджетных мест

Образовательная программа специалитета 23.05.01  "Наземные транспортно-технологические средства". Специализация "Автомобили и тракторы" направлена на подготовку высококвалифицированных инженеров по организации эксплуатации транспортно-технологических комплексов. Срок обучения: 5 лет.

В 2022 году по этому направлению выделено 25 бюджетных мест специалитета. Для поступления на программу необходимо сдать ЕГЭ: профильную математику, русский язык, информатику или физику.

Программа направлена на подготовку к актуальным и востребованным профессиям в транспортной отрасли в сфере проектирования и эксплуатации автотранспортной и сельхозтехники. За время обучения формируются профессиональные компетенции для производственно-технологической, опытно-конструкторской, научно-исследовательской деятельности.

Представить сегодняшний день без автомобиля невозможно. Автомобили используются для перевозки пассажиров, транспортировки грузов и установки специального оборудования. Меняется внешний облик автомобиля, его технические характеристики, но потребности в автомобилях постоянно растут. Как невозможно представить нашу жизнь без автомобиля, так невозможно представить строительство без тракторов и механизмов на их базе. Поэтому специализация "Автомобили и тракторы" входит в список приоритетных направлений для поступления.

Выпускники кафедры проходят производственные практики с последующим трудоустройством на таких предприятиях как ЧТЗ, Уралтрак, Челябинский завод дорожных машин имени Д. В. Колющенко (ЧСДМ), АО АвтоВАЗ (г. Тольятти), АО ДСТ-Урал, Автомобильный завод Урал (г. Миасс), Курганский машиностроительный завод, ПАО Уралавтоприцеп (г. Челябинск), ОАО НПК Уралвагонзавод (г. Нижний Тагил), Челябинский машиностроительный завод.

За более подробной информацией обращайтесь в Консультационный центр ЮУрГУ: пр. Ленина, 85, 1 этаж или по телефону: +7 (351)267-91-47

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.