Университеты КНР приглашают студентов ЮУрГУ изучить китайский и освоить умное автомобилестроение

Партнеры Южно-уральского государственного университета в КНР  – Пекинский политехнический университет и Чжецзянский университет иностранных языков – предлагают следующие образовательные возможности для студентов Южно-Уральского государственного университета.

Онлайн программа изучения китайского языка (1-2 семестра)

Организатор: Чжецзянский университет иностранных языков

Интенсивность: 288 академических часов в семестр

Период обучения: осень – весна 2022/2023

Язык: китайский/английский

Тематика основных курсов: Разговорный китайский, Слушание, Чтение, Введение в китайскую культуру

Курсы по выбору: Китай и мир, Китай в кинематографе, Жизнь в современном КНР, Провинция Чжецзян

По окончании выдается сертификат.

Летняя Школа по умному автомобилестроению и зеленому транспорту

Период обучения: 11-22 июля 2022 года, 2 недели, 48 часов, 3 китайских кредита

Организатор: Пекинский политехнический университет

Тематика: водородная энергетика, возможности зеленого автомобилестроения, умные автомобили, водородные двигатели

Формат: онлайн

Язык: английский

По окончании выдается сертификат.  Программа включает виртуальную экскурсию в Закрытый город и обзорную виртуальную экскурсию по Пекину.

Летняя школа китайского языка и культуры для начинающих изучать китайский язык

Период обучения: 2 недели, 48 часов, 3 китайских кредита

1 сессия: 20  июня – 3 июля 2022 года

2 сессия:  15 августа – 26 августа

Организатор: Пекинский политехнический университет

Тематика: базовые разговорные темы

Формат: онлайн

Язык: английский/китайский

По окончании выдается сертификат. Программа включает виртуальную экскурсию в Закрытый город и обзорную виртуальную экскурсию по Пекину.

Чжецзянский Океанический Университет предлагает студентам ЮУрГУ 20 грантов на обучение в магистратуре университета по программе «Преподавание китайского языка». Обучение 3 года. Грант покрывает только само обучение. Университет предоставляет общежитие по стоимости 480 юаней в месяц. Обязательным требованием является знание китайского языка  на уровне не ниже HSK 4 (формального подтверждения не требуется). Обучение предполагается в очном формате.

Все обучение бесплатное, реализуется в рамках программ академической мобильности ЮУрГУ. Заинтересовавшимся просьба в срок до 31 мая обратиться к Васильевой Татьяне Викторовне по почте: vasilevatv[at]susu[dot]ru.

Фото: pixabay.com