Переподготовка без отрыва от работы: производственники успешно завершили обучение в ЮУрГУ

В конце апреля  в Институте дополнительного образования Южно-Уральского государственного университета состоялась защита итоговых аттестационных работ слушателей программы профессиональной переподготовки «Литейное производство». Группа специалистов – представителей компании по производству шаровых кранов ООО «ЛД ПРАЙД» (ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой») успешно завершила обучение, и выпускники программы получили дипломы о профессиональной переподготовке в сфере литейного производства.

ООО «ЛД ПРАЙД» является крупнейшим в России производителем стальных цельносварных шаровых кранов, предназначенных для монтажа в трубопроводах для транспортировки нефти и газа, системах тепловодоснабжения, технологических трубопроводах, различных агрегатах. На предприятии используются современные литейные технологические процессы и виды производств, что требует постоянного обновления знаний инженерно-технических работников с целью поддержания на высоком уровне качества и надежности выпускаемой продукции

Программа «Литейное производство» разработана под руководством профессора кафедры «Пирометаллургические и литейные технологии» Бориса Кулакова. Лекции слушателям читали профессор Виталий Дубровин, доцент Ольга Ивочкина, доцент Андрей Карпинский, доцент Надежда Карева.

Слушатели дали высокую оценку содержанию учебных материалов, их актуальности, а также тому, как было организовано обучение и информационное сопровождение, отметили качество и доступность учебных материалов, консультационную поддержку преподавателей. По отзывам слушателей, все работавшие с ними преподаватели показали себя как опытные специалисты, преподающие непростой учебный материал понятно и доступно, с опорой на решение конкретных практических задач, возникающих на производстве. Особую благодарность слушателей вызвала готовность преподавателей программы и специалистов ИДО гибко и оперативно решать организационные вопросы, связанные с обучением, что позволило людям, занятым на производстве, обучаться в удобном формате, не отрываясь от работы.

Члены аттестационной комиссии, в числе которых были преподаватели программы, представители ИДО ЮУрГУ и предприятия, отметили высокий уровень представленных работ, активность и самостоятельность слушателей в процессе обучения и качество подготовки по программе.

Для ИДО это уже не первый успешный опыт организации обучения по программе профессиональной переподготовки «Литейное производство», в том числе с применением онлайн-обучения в условиях пандемии. Хочется отметить высокий профессионализм и ответственность наших преподавателей, поблагодарить всех участников обучения и пожелать им успеха в дальнейшей профессиональной деятельности!

Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86