Возле ЮУрГУ пройдет традиционная акция по раздельному сбору мусора

В этом году студенческое объединение экоактивистов «Клевер» запустили акцию «Чистый ЮУрГУ». Первое мероприятие по раздельному сбору мусора состоялось 13 мая 2021 года. Тогда ребятам удалось собрать 20 мешков вторсырья, из которых почти 500 килограммов составила макулатура.

Интересно, что акция вызвала живой интерес у жителей Центрального района, в котором расположились главный корпус Южно-Уральского государственного университета, а также основные учебные здания и общежития вуза. На университетскую «разделяйку» приходили не только студенты, преподаватели и сотрудники ЮУрГУ, но и обитатели близлежащих домов.

Новая акция состоится в понедельник, 27 сентября с 8:00 до 13:30. Приглашаем всех неравнодушных к проблемам экологии! Мусор не должен загрязнять окружающую среду, он может получить вторую жизнь после переработки.

Что будем принимать?

• Макулатуру
  • PET 1 бутылочный
  • Крышки
  • Стекло
  • Батарейки

Важно! Сырье должно быть подготовлено заранее (чистое, отсортированное).

Где?

Площадь перед главным корпусом ЮУрГУ (пр. Ленина, 76).

Читайте нас:

Дата события:
понедельник, 27 сентября, 2021 - с 08:00 по 13:30
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86