ЮУрГУ приглашает к участию во Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!»

В целях популяризации точных наук, информационных технологий и естественно-научных предметов и повышения интереса широкой аудитории к инженерным специальностям Министерство науки и высшего образования Российской Федерации проводит Всероссийскую физико-техническую контрольную «Выходи решать!».

Это диктант по точным наукам, который могут написать студенты, школьники и взрослые в режиме онлайн и проверить свои знания по математике, физике и информатике.

Онлайн-площадка будет работать 17 ноября с 00.00 до 23.59 Московского времени.

Всего в контрольной будет по пять заданий разной сложности по математике, физике и информатике, для решения которых необходимы знания на уровне 8-9 класса средней образовательной школы.

Математика, Физика, Информатика – можно решать задачи по всем предметам, а можно выбрать только один, но на каждый предмет участникам дается только 50 минут. Для прохождения контрольной по информатике необходим компьютер, а задания по математике и физике можно решить на бумаге и внести ответы даже на телефоне.

Победителями Контрольной будут признаны 100 участников, набравших максимальное количество баллов. Участники, решившие все 15 задач, автоматически проходят в заключительные этапы Олимпиады «Физтех», которые состоятся 23 и 24 февраля 2019 года.

Все участники Контрольной, независимо от результатов, получат Дипломы участника в электронном виде.

До старта Контрольной Вы можете попробовать свои силы, решая пробные варианты на сайте.

Регистрация участников открыта на официальном сайте Контрольной по адресу: http://kontrolnaya.mipt.ru.

Более подробная информация о проведении данной контрольной и участии в ней размещена на сайте по адресу: http://kontrolnaya.mipt.ru.

Южно-Уральский государственный университет приглашает всех желающих поучаствовать во Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!».

О конкурсе

«Выходи решать!» состоится уже во второй раз. В прошлом году в ней приняли участие 35 000 участников на 80 площадках в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Таджикистане, Австрии, Германии, Китае и Великобритании.  В этом году ожидается 50 000 участников. Главной площадкой контрольной станет Московский дворец пионеров на Воробьевых горах.

Ольга Ивочкина
Дата события: 
суббота, 17 ноября, 2018 - 00:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.