«Инновации детям» на Российском инвестиционном форуме

Российский инвестиционный форум – это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. От Челябинской области в нём принимали участие 3 компании, среди которых – ООО «СтендАп инновации» (компания «Инновации детям») – одно из успешных малых инновационных предприятий, открытое с участием Южно-Уральского государственного университета. Компания занимается разработкой интерактивных образовательных комплексов для детей.

В ходе двухдневной деловой программы состоялось 55 мероприятий, структурированных по трём направлениям. Ключевым событием стало выступление Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева на пленарном заседании «Инвестиции в регионы — инвестиции в будущее».

В Форуме приняли участие 896 представителей российского делового сообщества, 204 представителя иностранных компаний. Среди них 487 компаний из России и 116 иностранных компаний. На Форуме были представлены 83 субъекта Российской Федерации, 77 – на уровне глав. В числе принявших участие иностранных официальных лиц главы иностранного дипломатического корпуса в РФ из 20 государств.

Итогами форума для компании ООО «СтендАп инновации» стали: полезные встречи, которые в дальнейшем помогут расширить возможности сотрудничества и внедрить наши инновации в других областях. Одна из встреч была с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Кроме того, продукцией компании заинтересовались различные профильные и непрофильные организации, а также главы нескольких регионов. «Инновации детям» примут участие в проекте «Умный город».  Внедрение инноваций планируется на территории города Сатка (Челябинская область) в рамках ТОР.

Кроме того, 7-9 февраля в Москве состоялся Акселератор Фонда поддержки социальных проектов. В стартовом интенсиве приняли участие 100 проектов со всей страны. Непосредственно на акселерацию попали 35 лучших проектов, в том числе и компания «Инновации детям».

Все эти мероприятия оказали позитивное влияние на компанию.

«В рамках акселератора нам выделили эксперта, который поможет улучшить продукт и сделать наших пользователей ещё счастливее. А опыт участия в Российском инвестиционном форуме даёт возможность выстроить отношения с зарубежными партнёрами и выйти на международный рынок»Дмитрий Андреев, директор компании «Инновации детям».