Студгородок ЮУрГУ отметил Масленицу       

 

Cтудгород ЮУрГУ отметил Масленицу. Кульминацией народных гуляний, продолжавшихся целую неделю, стало сожжение чучела зимы.

 «Мы любим такие массовые праздники. Вот уже много лет подряд мы сжигаем чучело, едим блины и устраиваем различные массовые гуляния», – говорит Василий Асаула, организатор Масленицы студгородка.

Началось празднование с хоровода и выступления участниц «Мисс Студгородок-2018» в конкурсе частушек. Затем все участники поделились на команды и отправились выполнять задания на станциях.

«Каждый год у нас новая тематика. В этом году мы взяли в основу масленичную неделю. Станции у символизируют дни недели. Я люблю этот праздник, мы его всегда проводим вместе со Студгордком весело и задорно, как одна семья», – отмечает Анна Христиченко, организатор праздника.

Особый интерес традиционные русские гуляния вызвали у иностранных студентов, проживающих в студгородке ЮУрГУ.

 «Это один из моих самых любимых праздников. Я приехал из Шри-Ланки, и у нас вообще нет зимы, поэтому это очень интересно для нас», – поделился впечатлениями Увинду Винджевира, студент ЮУрГУ.

Конечно, не обошлось и без главного блюда Масленицы – все желающие могли попробовать блины. Закончился праздник традиционным сожжением чучела.

Любовь Антипина, Олег Игошин, фото: Олег Игошин, Екатерина Новгородцева
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.