В ЮУрГУ пройдет фотовыставка «История Великой Победы»

 

В рамках реализации программы «Гражданско-патриотического воспитания студентов университета» в Южно-Уральском государственном университете пройдет фотовыставка под названием «История Великой Победы».

С 21 ноября по 12 декабря в фойе третьего этажа главного корпуса университета пройдет фотовыставка «История Великой Победы», приуроченная к памятной дате «День неизвестного солдата». Фотовыставка проводится совместно с Челябинской региональной общественной организацией участников боевых действий «Родина».

«Цель этой выставки – рассказать нашим студентам о Великой Отечественной войне и о вкладе в победу Южноуральцев. Многие фотографии для фотовыставки нам предоставил сами ветераны из своего личного архива», – рассказал старший инспектор ОВВР УВР Юрий Мешков.

В рамках фотовыставки пройдет мероприятие под названием «Уроки мужества», на которые будут приглашены почетные гости − участники Великой Отечественной войны. Они подробно расскажу о себе и о том, как им удалось выстоять в суровые годы войны. У ребят в свою очередь будет возможность задать любые интересующие вопросы ветерану, связанные с его жизнью, службой или памятными днями. 

Программа мероприятия на 21 ноября:

13:15 – открытие выставки (холл 3 этажа ГУК);

13:30-14:10 – уроки мужества для студентов ЮУрГУ.

Приглашаем всех студентов и сотрудников принять участие в мероприятии!

 

Марина Ковязина
Дата события: 
вторник, 21 ноября, 2017 - 09:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.