ЮУрГУ планирует сотрудничество со странами Латинской Америки

 

11 июля Южно-Уральский государственный университет посетили гости из Москвы с целью проведения переговоров по установлению сотрудничества со странами Латинской Америки.

Ректор университета Александр Шестаков и проректор по международной деятельности Виктор Каточков встретились с Натальей Починок, ректором Российского государственного социального университета и Беренисе Сервантес, директором российско-ибероамериканского центра международного сотрудничества РГСУ. На встрече были рассмотрены возможные направления сотрудничества с ЮУрГУ, при этом подчеркивалась концентрация на качестве образования.

«Я рада тому, что я здесь, потому что Челябинская область для меня, можно сказать, вторая Родина. Дело в том, что мой супруг Александр Починок – выпускник вашего университета. Говоря о качественном образовании, мой муж всегда вспоминал ЮУрГУ и говорил, что университет сыграл важную роль для становления ряда поколений ученых. Я увидела, что тот университет, о котором я так много слышала – это современнейший университет, который богат традициями и высокими технологиями. Меня поразило, что я увидела так много молодежи среди ученых и преподавателей, что очень важно», – поделилась Наталья Починок.

Кроме того, гостям провели экскурсию по лабораториям университета: PlantWeb Emerson, Endress+Hauser и центру мониторинга энергоэффективности и управления потреблением энергоресурсов.

 

Екатерина Кузнецова, Татьяна Игнатова; фото: Елена Черепова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.