ЮУрГУ налаживает контакты с Китаем в области образования

 

10 июля Южно-уральский государственный университет посетила делегация из провинции Хэйлунцзян (КНР) с целью ознакомления с промышленным и научным потенциалом Челябинской области, а также установления взаимовыгодных контактов.

Гости провели переговоры с ректором университета Александром Шестаковым и проректором по международной деятельности Виктором Каточковым, в ходе которых выразили желание дальнейшего сотрудничества, в особенности в промышленной сфере.

«У нас было немного времени, чтобы посетить Челябинскую область, но мы посмотрели ваши технопарки, и они нас очень впечатлили. У нас есть хорошая основа для сотрудничества в области образования, а в будущем нам также необходимо укреплять сотрудничество в области науки и техники», – отметил Ян Тиншуан, начальник департамента науки и техники провинции Хэйлунцзян.

Кроме того, для делегации была проведена ознакомительная экскурсия по медиа нашего университета: ЮУрГУ-ТВ, Радио ЮУрГУ, редакции газеты «Технополис» и мультимедийному ньюсруму. Гостей впечатлила работа журналистов ЮУрГУ и они выразили благодарность за столь радушный прием.

Татьяна Игнатова; фото: Елена Черепова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.