ЮУрГУ приглашает на «Весеннюю ярмарку вакансий: кадры для высокотехнологичной России»

Политехнический институт Южно-Уральского государственного университета приглашает принять участие в «Весенней ярмарке вакансий: кадры для высокотехнологичной России». Мероприятие будет проходить 13 мая на площадках ЮУрГУ.

Цель – наладить взаимосвязь между студентами и предприятиями региона. Студенты выпускных курсов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры познакомятся с представителями ведущих предприятий аэрокосмической, машиностроительной, металлургической и энергетической отраслей, смогут оставить свои контакты и резюме,  получить информацию  о прохождении практики  и о дальнейшем трудоустройстве. В рамках проводимого мероприятия планируется и встреча с выпускниками школ, колледжей и техникумов, а также с их родителями.

Для гостей ярмарки будут организованы экскурсии по наиболее значимым лабораториям, научно-исследовательским центрам и выставочным экспозициям. Ведущие специалисты предприятий нашего города смогут провести профессиональные мастер-классы деловые игры и конкурсы на профильные темы.

В программе  предусмотрены  «круглые столы», в рамках которых представители ЮУрГУ и компаний-партнеров обсудят актуальные проблемы подготовки современных квалифицированных кадров.

По итогам «Весенней ярмарки вакансий:  кадры для высокотехнологичной России» планируется подписание новых партнерских соглашений между Южно-Уральским государственным университетом и рядом ведущих промышленных предприятий.

План мероприятия

13 мая 2017 года

11:00 - 13:30 – выставка работодателей (второй корпус ЮУрГУ, холлы 2 и 3 этажа, пр. Ленина, 85).

11:30-13:30 – встреча с директором Политехнического института Сергеем Ваулиным и представителями предприятий (ауд. 243 второго корпуса, пр. Ленина, 85).

с 14:00 – Сессия (круглый стол) с руководителями предприятий (ауд.308 второго корпуса, пр. Ленина, 85).

Организаторы просят подтвердить участие в ярмарке любым удобным для вас способом.

Отметим, что к участию в данном мероприятии приглашаются и школьники! Для них разработана специальная программа мероприятий в рамкх ярмарки.

Для школьников планируется провести данное мероприятие в формате «День открытых дверей», в рамках которого предполагается:

• презентация университета;
  • общение с ведущими специалистами предприятий;
  • знакомство с учебной жизнью университета и её вне учебной стороной;
  • общение со студентами, профессорами и успешными выпускниками вуза;
  • новое в Правилах приема-2017 и разъяснение ключевых моментов поступающим;
  • ответы на вопросы абитуриентов и родителей;
  • экскурсии на факультеты и лаборатории: общение с представителями факультетов, студентами и преподавателями — 5 уникальных маршрутов  на выбор. Всем участникам предоставляется возможность записаться на один выбранный маршрут и познакомиться с ним ближе.

Маршруты:

• Маршрут 1– Вас приглашает Аэрокосмический факультет,
  • Маршрут 2 – Вас приглашает Автотракторный факультет,
  • Маршрут 3 – Вас приглашает Механико-технологический факультет,
  • Маршрут 4 – Вас приглашает факультет Материаловедения и металлургических технологий,
  • Маршрут 5 – Вас приглашает Энергетический факультет.

Вход свободный.

Необходима регистрация участников на стойке регистрации перед началом мероприятия. Желательно подойти за полчаса до мероприятия.

Ждем вас 13 мая в 11:00.

Адрес: 454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 85
Холл второго и третьего этажей  второго корпуса ЮУрГУ

По вопросам участия, а также по вопросам элитной подготовки студентов, профориентационной работе и взаимодействию сработодателями можно обращаться к зам. директора Политехнического института ЮУрГУ Ирине Егоровне Киесш:
E-mail: kiesshie[at]susu[dot]ru
Телефоны: (351)272-31-51, 8951-78-88-979.