День космонавтики в ЮУрГУ отметили флешмобом

День космонавтики – особенный праздник для всего человечества. А для студентов Аэрокосмического факультета это еще и день рождения их факультета. Поэтому сегодня они собрали людей на площади перед главным корпусом ЮУрГУ, чтобы выстроиться в ракету.

«Мы хотим обратить внимание, что полет Юрия Гагарина в космос – это заслуга не одного человека, а тяжелый труд многих людей», – отметили организаторы мероприятия.

Флешмоб проходил с целью просвещения студентов, ведь не все знали, что именно в этот день был создан Аэрокосмический факультет. Также в ходе мероприятия проводилась и викторина, связанная со значимыми космическими событиями.

Фото Олега Игошина, Екатерины Кузнецовой
Контактное лицо по новости:
Екатерина Кузнецова, тел.: 267-92-86