ЮУрГУ на высоте: более 300 студентов примут участие во флешмобе, посвященном Дню космонавтики

День космонавтики – особенный праздник для студента, обучающегося на аэрокосмическом факультете, особенно в этом году. 12 апреля 2017 года знаменитый АК-факультет ЮУрГУ празднует юбилей – свой 60-й день рождения. Именно поэтому активисты факультета ЮУрГУ решили организовать масштабное мероприятие, посвященное сразу двум знаменательным датам.

12 апреля в 12:00 на площадке перед главным корпусом ЮУрГУ студенты аэрокосмического факультета устроят зрелищный флешмоб.

Около трехсот студентов, обучающихся на разных факультетах вуза, выстроятся в фигуры: ракету, в честь полета Юрия Гагарина 1961 года, и цифру 60, поздравляя тем самым родной факультет с юбилеем.

Один из организаторов праздника Николай Верхов, студент АК-факультета рассказал, как возникла идея флешмоба:

«Все больше людей забывают о Дне космонавтики, о том, что в этот день, 56 лет назад, Юрий Гагарин первым из людей совершил полет в космическое пространство, которое долгое время оставалось недосягаемым. Поэтому очень важно для нас, как для организаторов, показать значимость этого события, которое мы решили отразить во флешмобе».

Любой желающий может стать зрителем мероприятия и вместе со студентами вспомнить подвиг великого соотечественника, который вдохновил человечество и дал начало новой эры в освоении космического пространства.

Даниил Рукавицын
Дата события: