«В наших рядах ведущие мировые преподаватели». Будущие экономисты познакомились с ЮУрГУ

 

В конце недели, в Южно-Уральском государственном университете состоялась пятничная встреча для абитуриентов с представителями Высшей школы экономики и управления. Это подразделение объединило в себе все направления подготовки квалифицированных кадров в области управления бизнесом, менеджмента, а также информационной безопасности населения.

С приветственным словом к будущим студентам выступила Ирина Савельева, директор ВШЭУ ЮУрГУ:

«Без высшего образования тяжело получить хорошую работу. От того, насколько ответственно вы подойдете к выбору профессии, зависит ваше будущее. Мы рады, что на данном этапе своей жизни вы выбираете Южно-Уральский государственный университет», - сказала Ирина Петровна.

Преподаватели высшей школы рассказали про плюсы обучения на своих специальностях: грантовая поддержка студентов, возможность получить двойные дипломы (диплом ЮУрГу и диплом иностранного вуза), тесные контакты с партнерами-лидерами мирового и отечественного рынка экономики.

«В наших рядах ведущие мировые преподаватели. Именно они расскажут вам о самых последних трендах в мире экономики и бизнеса», - говорит Юлия Бабанова, заведующая кафедрой «Управления и инновации в бизнесе» ЮУрГУ.

Абитуриентам также рассказали о новой возможности обучения для одаренных студентов. Директор Центра элитной подготовки студентов Татьяна Худякова отметила, что углубленное обучение выдающихся студентов – это перспективный проект, которым могут похвастаться только несколько вузов в России. Так называемая «Зона элитной подготовки» для студентов-отличников позволит сформировать свою личную траекторию обучения и получить более глубокие знания по ряду дисциплин.

Отметим, что пятничные встречи проходят в ЮУрГУ каждую неделю. За информацией следите на нашем сайте или в группе университета ВКонтакте

 

Юлия Узьмова, фото Олега Игошина
Контактное лицо по новости: 
Ксения Машкова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.