«Автотракторный факультет - фундамент ЮУрГУ»: в университете проходят пятничные встречи для абитуриентов

 

В ЮУрГУ продолжают традицию пятничных встреч для школьников Южного Урала. Первым в новом году открыл свои двери абитуриентам Автотракторный факультет Политехнического института ЮУрГУ.

С приветственным словом выступил декан АТ-факультета Юрий Рождественский:

«Автотракторный факультет - один из старейших в университете, это его фундамент. Ежегодно, около тысячи студентов находят свою дорогу в жизнь после его окончания. Качественное образование – это самый дорогой капитал, который человек приобретает в жизни. Наш факультет располагает всеми возможностями для подготовки квалифицированных специалистов. Если вы любите «рёв» мотора, то вам сюда», - говорит Юрий Владимирович.

Будущим студентам вуза рассказали о возможности получить повышенную стипендию, как уже на первом курсе можно заниматься автоспортом, а также показали фильмы про соревнования «Формула студент» и объяснли, где проходят практику студенты.

На встречу с абитуриентами пришли партнеры факультета. Например, заместитель генерального директора автокомплекса «Регинас» Евгений Стариков рассказал о постоянном сотрудничестве и совместном основании кафедры «Автомобили и автомобильный сервис»:

«Мы заинтересованы в том, чтобы студенты ЮУрГУ были все трудоустроены. По скольку практические занятия у студентов этой кафедры проходят именно на базе автокомплекса «Регинас»», лучшие из ребят получают работу уже на 3 или 4 курсе обучения», - пояснил заместитель генерального директора автокомплекса.

В заключение встречи школьникам показали специальные стенды, на которых обучаются студенты, а также рассказали о том, какими навыками они будут обладать, после окончания Автотракторного факультета ЮУрГУ.

 

 

Фото Олега Игошина
Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.