Один день из жизни барона Мюнхгаузена: в ЮУрГУ отметили День историка

 

В пятницу, 21 октября, в Институте социально-гуманитарных наук состоялся День историка ЮУрГУ. Организаторами мероприятия выступили Студенческое историческое общество ЮУрГУ и кафедра отечественной и зарубежной истории. 

В этом году мероприятие было посвящено фильму «Тот самый Мюнхгаузен». Студенты-историки 2-4 курсов на полтора часа превратились в персонажей картины и представили интерактивную программу, в рамках которой зрители смогли не только увидели творческие номера, но и поучаствовали в викторинах по истории отечественного кино и Челябинской области. 

«Ребята серьезно подошли к делу, много готовились, договорились насчет костюмов с Центром Творчества ЮУрГУ. У нас были не только студенты и преподаватели, пришли и выпускники. Были выпускники, которые окончили вуз еще в 2005 году», – прокомментировал Александр Тимофеев, доцент кафедры «Отечественная и зарубежная история». 

После неофициальной части праздника состоялось традиционное посвящение первокурсников. Для того чтобы стать полноправным историком, ребята разыграли миниатюру по мотивам мифов Древней Греции и исполнили гимн демократической молодежи.

Фото Татьяны Чичеровой
Контактное лицо по новости: 
Олег Игошин, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.