Отряд «Пламя» обсуждает перспективы развития добровольчества

 

25-26 марта в Екатеринбурге прошла Международная междисциплинарная конференция «Стыки модерности: жизнестойкость личности и сообществ» на базе ФГАОУ ВПО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина». Добровольческий отряд факультета психологии ЮУрГУ «Пламя» принял участие в дискуссионной площадке «Эффективные способы мотивации и самомотивации к участию в добровольческом студенческом движении».

Вопросы, поднятые на обсуждение, касались эффективного привлечения молодежи к участию в добровольческом движении, а также трудностей, с которыми сталкиваются добровольцы в своей работе.

 

«Мы работали в режиме телемоста с добровольческими отрядами из разных уголков страны, – говорит Данил Сазонов, волонтер отряда «Пламя». – Со своими предложениями по поводу развития добровольческого движения под руководством ЦЭПП МЧС России выступали отряды Москвы, Дальнего Востока, Северо-Западного округа, Северо-Кавказского округа. Было полезно услышать об опыте других ребят в продвижении добровольческой культуры».

В результате дискуссионной площадки было решено создать руководство по эффективному функционированию добровольческих отрядов, которое планируется выпустить в этом году.

 

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.