ЮУрГУ подписал соглашение с Иранским университетом

 

Делегация, в состав которой вошли представители Правительства и бизнеса Челябинской области, посетила с рабочим визитом Иран. Цель поездки состояла в том, чтобы расширить деловое партнерство и выстроить сотрудничество с Исламской республикой. Возглавил делегацию Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, в числе представителей Южного Урала принял участие в поездке проректор по международной деятельности ЮУрГУ Виктор Каточков.

В ходе встречи Иранская сторона продемонстрировала особенности экономической и образовательной систем страны. Для гостей была подготовлена экскурсия по крупным промышленным предприятиям и научным центрам.

В рамках рабочей встречи Университет провинции Зенджан и Южно-Уральский госуниверситет подписали меморандум об образовательном исследовательском и технологическом взаимодействии вузов:

«Университет Зенджана очень заинтересован в опыте ЮУрГУ. Их представители изъявили желание действовать по совместным образовательным программам аспирантуры, двойной магистратуры и двойному бакалавриату. Также планируется работа над программой обмена студентами и преподавателями», - комментирует Виктор Каточков.

По мнению проректора, взаимодействие с Иранским университетом имеет высокий потенциал и открывает перспективы для развития сотрудничества. Осуществлять партнерство с Университеом Зенджана ЮУрГУ планирует уже в следующем году:

«В начале следующего года мы планируем начать взаимодействие с Иранским университетом, потому как мы уже не первый год работаем по всем формам международной образовательной деятельности. Мы успешно сотрудничаем с десятью университетами Китая, пятью университетами Европы, пятью университетами США и не только! Поэтому вливание в этот процесс нового университета для нас не представляет труда. Тем более, что ЮУрГУ имеет опыт преподавания на английском языке уже на пяти факультетах», - рассказывает Виктор Каточков.

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел.: 267-99-83
Дата события: 
среда, 23 марта, 2016 - 14:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.