АТ-факультет приглашает всех поклонников автоспорта на открытые Чемпионаты

13 и 14 февраля для любителей быстрой езды и зрелищных представлений Автотраткорный факультет ЮУрГУ приготовил целых два больших мероприятия: «Drift Matsuri» и «Виртуоз руля».

13 февраля состоится 3-й этап этап зимнего чемпионата Уральской Лиги Дрифта  – Drift Matsuri 2016 Кубок Exist.ru. По задумке организаторов на одной трассе соревнуются новички и уже опытные титулованные пилоты. Стать зрителем мероприятия может любой желающий. К участию в ULD Drift Matsuri 2016 допускаются физические лица не моложе 18 лет, имеющие действующее водительское удостоверение категории «В» и документы на право пользования заявленным автомобилем. Допускаются только исправные заднеприводные автомобили, имеющие стандартные шины и шипы на протектере. Шлем для каждого участника обязателен.

Подробнее о Чемпионате

14 февраля, в День всех влюбленных, факультет проведет этап традиционных Открытых областных соревнований по автомногоборью «Виртуоз руля 2016». Это одни из самых доступных соревнований по автомобильному спорту на Южном Урале, которые собирают огромное количество участников со всей Челябинской области на протяжении многих лет. Побороться за звание «Виртуоз руля» может каждый: от школьника, до инструктора по вождению в автошколе.

Соревнования по автомногоборью «Виртуоз руля 2016» являются официальными, поэтому победители по окончанию данного Чемпионата могут получить спортивные разряды, согласно ЕВСК.

Участников соревнований ждет комплекс из упражнений: скоростное маневрирование (выполнение на время фигур, используемых на экзамене в ГИБДД) и слалом (быстрый и захватывающий дух спринт вокруг фишек, согласно прилагаемой схеме). Лучшие водители будут награждены кубками и памятными дипломами.

Окончание приема предварительных заявок на участие: 12 февраля 2016.

Регистрация и подробности о Чемпионтае

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел: 267-99-83