Юридический факультет представил доклады на Международной конференции в Грузии

С 1 по 8 ноября в Грузии прошла Международная научно-практическая конференция «Национальные экономики в условиях глобальных и локальных трансформаций».

Впервые за постсоветский период в работе конференции приняла участие достаточно представительная делегация из ведущих вузов России: Высшая школа экономики (Москва) - д.э.н., профессор, руководитель департамента экономической теории, ординарный профессор ГУ-ВШЭ, зав. кафедрой «Макроэкономика» Финансового университета  при Правительстве Российской Федерации Рустем Нуреев; Южный Федеральный университет (Ростов-на-Дону) - д.э.н., прфессор, зав. отделом, главный научный сотрудник С-К-НИИ экономических и социальных проблем ЮФУ Виктор Овчинников и другие представители научных школ Москвы, Краснодара, Кабардино-Балкарии, Сочи. В работе конференции приняли участие ученые из Польши, Армении, Канады и Франции.

Уральский регион представили ученые из ЧелГУ и ЮУрГУ. Заведующая кафедрой предпринимательского и коммерческого права, д.ю.н., профессор Валентина Кванина выступила на конференции с докладом «Преимущества и недостатки защитных институтов в сфере предпринимательской и профессиональной деятельности», зав. кафедрой гражданского права и процесса к.ю.н., доцент Галина Демидова сделала выступление на тему «Наследование как средство решения социальных проблем», зав. кафедрой трудового и социального права к.ю.н., доцент Галия Шафикова провела сравнительный анализ по теме «Правовое регулирование предтрудовых отношений по трудовому законодательству Грузии и Российской Федерации», доцент кафедры трудового и социального права Адис Шафиков принял участие в заседании круглого стола с темой «Правовые основания современной социальной политики».

Конференция проходила на площадках Грузинского национального университета (SEU) - г. Тбилиси, Телавского государственного университета - г. Телави (Кахетия) и Центра биозащиты растений при Агроуниверситете - г. Тбилиси. Уникальность данной конференции заключается в комплексном исследовании проблем состояния экономики и права Грузии и России и государственного регулирования экономических и социальных отношений.

Итогом работы делегации юридического факультета ЮУрГУ, по поручению декана факультета Александра Классена, явилось подписание Соглашения о научном сотрудничестве между юридическим факультетом ЮУрГУ (НИУ) и Грузинским национальным университетом (SEU). 

По инициативе ректора SEU Гия Кавтелишвили был подготовлен проект Соглашения о научном сотрудничестве между Южно-Уральским государственным университетом (НИУ) и Грузинским национальным университетом (SEU), который передан на рассмотрение руководства ЮУрГУ.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.