Студентка ЮУрГУ выиграла грант на молодежном форуме в Крыму

Студентка Южно-Уральского государственного университета Эльмира Южакова выиграла грант на реализацию социально значимого проекта на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида», который состоялся в Крыму.

Эльмира представила на форуме проект виртуальной экскурсии по ее родному посёлку Новоасбест в Свердловской области, предложив снять фильм из шести серий, пробуждающий интерес и бережное отношение к историческим и культурным ценностям. Такие виртуальные экскурсии, по ее мнению, должны привлечь в поселок туристов.

«Каждая серия будет соответствовать определенному историческому периоду в развитии Новоасбеста, - говорит Эльмира. - Основными объектами экскурсии станут необычайные по красоте карьеры посёлка, на которых когда-то добывали асбест. Сейчас же это излюбленное место дайверов со всей России».

Студентка защищала идею своего социального проекта перед федеральными экспертами. За 60 секунд ей удалось убедить 500 человек в необходимости реализации идеи и объяснить, почему на её развитие необходимо 100 тысяч рублей. Добавим, что Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» проработает в Крыму до сентября.

По материалам газеты "Аргументы и факты"

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.