Политолог истфака примет участие в Московской международной модели ООН

Студентка 1 курса исторического факультета, политолог Екатерина Яловенко прошла конкурсный отбор и стала участником Московской международной модели ООН. С 19 по 24 апреля Екатерина будет представлять Южно-Уральский государственный университет в составе модельного комитета «Административный совет Международной организации труда», работающего на английском языке.

Московская международная модель ООН проходит в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) при МИД РФ ежегодно, начиная с 1990 г. Старейшая Модель ООН была проведена в Гарварде в 1953 году.

Модель ООН – это захватывающая ролевая игра, в ходе которой студенты и учащиеся старших классов в течение пяти дней воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций. Участники – делегаты, председатели, наблюдатели и эксперты – выступают в роли официальных представителей стран-членов ООН и членов международных организаций, которым предстоит обсудить вопросы, стоящие на повестке дня их комитета. Делегаты абстрагируются от личной точки зрения и отстаивают официальную позицию представляемой ими страны. Конечная цель каждого комитета — принятие резолюции по тому или иному вопросу.

Узнать больше о мероприятии можно на официальном сайте Модели ООН.

В этом году участников мероприятия ждут не только заседания комитетов, но и фестиваль национальных культур «Global Village», экскурсии по Москве, товарищеский матч по футболу, а также встреча с Владимиром Познером – общественным деятелем, тележурналистом, телеведущим, автором программы-интервью «Познер» на «Первом канале».
 

Автор текста: Ольга Никонова, доктор исторических наук, профессор кафедры политологии

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.