Студенты журфака развенчивают мифы зарубежных СМИ о Великой Победе

Студенты кафедры «Массовая коммуникация» факультета журналистики ЮУрГУ совместно с Центром социальной и культурной поддержки инвалидов, ветеранов и молодежи Челябинской области провели для учащихся дискуссионную площадку на тему «Информационная война: технологии манипулирования в зарубежных  СМИ».

Дискуссионная площадка организована с целью патриотического воспитания молодежи в рамках работы Лаборатории политических коммуникаций под руководством доцента кафедры, кандидата политических наук Татьяны Ермиловой и стала продолжением цикла мероприятий, посвященных 70-летнему  юбилею Великой Победы .

Студентки пятого курса кафедры массовой коммуникации ЮУрГУ Ольга Перепелица и Вероника Галямова презентовали доклад, в котором подробно проанализировали современные технологии манипулирования общественным сознанием, активно применяемые зарубежными СМИ. В своем выступлении студентки обратили внимание на то, что журналисты западных изданий часто создают мифы, которые фальсифицируют историю России. Это делается для того, чтобы сформировать в сознании международной общественности негативный образа врага в лице российского государства. Такие явления необходимо отслеживать, понимать и бороться с ними, заключили авторы доклада.

Собравшиеся в актовом зале студенты Челябинского государственного промышленно-гуманитарного техникума им. А.В. Яковлева с большой заинтересованностью включились в обсуждение предложенной проблемы. Дискуссия получилась плодотворной. В рамках мероприятия также состоялась встреча с начальником отдела по делам молодежи администрации Ленинского района г. Челябинска Любовью Николаевной Колупаевой. В результате была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве.

По окончании мероприятия студенты журфака ЮУрГУ рассказали о своем факультете и  пригласили учащихся техникума на День открытых дверей.

Автор фото: фото Вадим Ильичев 





 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.