Журфак на образовательном медиафоруме «3D журналистика»

В конце ноября в Санкт-Петербурге состоится крупнейший образовательный форум «3D журналистика», в котором примут участие преподаватели и студенты факультета журналистики ЮУрГУ

Форум «3D журналистика» проводится в Санкт Петербурге уже в пятый раз и призван содействовать эффективной подготовке и обучению будущих журналистов в условиях стремительного развития коммуникационных технологий. Для факультета журналистики ЮУрГУ, первым среди вузов России создавшим уникальную мультимедийную информационную площадку – «360-градусный конвергентный ньюсрум», участие в таком форуме представляет особый интерес с точки зрения дальнейшего развития цифровых технологий в системе университетских СМИ. Делегацию ЮУрГУ возглавляет зав. лабораторией мультимедийного ньюсрума Ксения Карпенко.

Участникам медиафорума представится возможность узнать о последних тенденциях медиасреды от профессионалов-практиков. В составе спикеров – 20 известных специалистов в области средств массовой информации. Среди которых: Оксана Смирнова, главный редактор «GQ.ru», которая расскажет участникам о том, как сайт и журнал уживаются друг с другом; Александр Железняк, главный редактор журнала «National Geographic Traveller», тема выступления: «Как зарабатывать деньги, путешествуя»; Илья Салтанов, управляющий директор «SPORTS.RU» посоветует: «Как делать медиа, которыми пользуются несколько раз в день?» и другие спикеры.

Знания, полученные на медиафоруме, преподатели используют для повышения уровня лекционных и практических занятий по журналистике, а студенты смогут применить их в своей будущей профессии. По окончании форума все участники получат сертификаты.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83