Студентка ИЭТТ прошла стажировку в качестве кэмп-лидера в английском лагере

Первокурсница ИЭТТ Линда Гирш во время ноябрьских каникул школьников неделю работала вожатой (кэмп-лидером) в специализированном языковом лагере «4 U CAMP», название которого с английского переводится как «лагерь для тебя».

Линда уже более трёх лет оттачивает свои лидерские и коммуникационные навыки в качестве кэмп-лидера. В 4U Camp идёт погружение в языковую среду, со школьниками работают преподаватели «Английского клуба», а кэмп-лидеры помогают ребятам адаптироваться в англоязычную среду. В задачи кэмп-лидеров входит организация учебных и развлекательных мероприятий, тренингов командообразования, поддержание доброжелательной атмосферы, разрешение конфликтов. Они также помогают преподавателям реализовывать языковую программу и тренинговую работу.

Кэмп-лидер должен не просто любить детей, но и быть с ними на одной волне, именно поэтому среди них так много выходцев из самого языкового лагеря. Став взрослыми, ребята не прерывают связь с языковым лагерем. Кэмп-лидеры и преподаватели разговаривают с детьми только по-английски – и во время уроков и официальных мероприятий, и в бытовом общении.

По признанию Линды Гирш, работа в лагере – это реализация её лидерских и творческих амбиций. «Именно в лагере у меня есть возможность реализовать самые необычные творческие идеи. Но главное не это! Я очень люблю людей, а дети дают мне безумный заряд энергии. Хочется творить только ради их улыбок, ради их горящих глаз!», – подчеркивает она.

Линда уверена, что работать с детьми, организовывать, направлять и при этом давать им возможность раскрывать свои возможности ничуть не легче, чем управлять собственным бизнесом. Человек, который умеет находить подход к детям, в конечном итоге найдет подход к любому взрослому, а значит подобная тренерская и языковая практика – успешная инвестиция в будущую карьеру менеджера.

Автор текста Юлия Руднева, фото предоставлены Линдой Гирш.

Контактное лицо по новости - Мария Ильина, тел. 267-99-83