Эксперты юрфака ЮУрГУ дали юридические консультации на «Параде профессий»

6 сентября 2014 в парке им. Гагарина состоялось торжественное  открытие «Аллеи первоклассников» и масштабный детский праздник «Парад профессий», организованный факультетом предвузовской подготовки ЮУрГУ совместно с компанией «Интерсвязь».  На этом мероприятии юридический факультет презентовал юридическую профессию и специальность «Судебная экспертиза».

Ряд студентов, обучающихся по специальности «Судебная экспертиза», используя возможности криминалистической техники, демонстрировали работу судебного эксперта: снимали отпечатки пальцев, различных следов, вместе со школьниками моделировали процесс осмотра места происшествия.
Также в рамках «Парада профессий» сотрудники юридической клиники ЮУрГУ Рауль Хашимов, Алия Кинжалина и Екатерина Киртянова не только презентовали профессию «Юрист», но и провели бесплатные консультации жителей и гостей Челябинска по юридическим проблемам. В адрес экспертов поступали самые разные вопросы: от «классических» вопросов по жилищно-коммунальному хозяйству и наследственным правоотношениям до «уникальных» (о привлечении к уголовной ответственности за экстремизм, о взыскании денежных средств с основателя пирамиды «МММ», о заключении брака с иностранным гражданином). На многие вопросы сразу были даны необходимые ответы, остальным было предложено в дальнейшем обратиться с документами в юридическую клинику ЮУрГУ для получения более подробных консультаций. Презентация профессии «Юрист» показала ее значимость, востребованность и социальную ориентированность.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83