Будущие студенты побывали в лабораториях и учебных центрах ИЭТТ

Институт экономики, торговли и технологий ЮУрГУ подготовил для вчерашних школьников приятный сюрприз, с целью помочь им определиться с выбором. Все абитуриенты в качестве дополнительного бонуса получили возможность посетить уникальные учебные лаборатории института.

Будущие студенты, принявшие решение поступать на направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» и «Технология полиграфического и упаковочного производства», побывали в выставочном центре ЮУрГУ. Здесь они смогли познакомиться с лучшими рекламными проектами, созданными выпускниками рекламных специальностей. В Центре рекламных технологий абитуриенты увидели, как функционирует оборудование, на котором производится печатная, полиграфическая и сувенирная рекламная продукция. Именно в стенах ЦРТ будущие рекламисты, PR-специалисты, дизайнеры и бренд-менеджеры проходят практику, учатся разрабатывать, верстать, изготавливать различные виды рекламной продукции. Также потенциальные студенты познакомились с тем, как работает редакция корпоративного издания института – газета «Ком//Юнити».

В это же время абитуриенты, подавшие документы на направления подготовки, связанные с технологией приготовления пищевых продуктов, отправились на экскурсию по уникальным технологическим лабораториям ИЭТТ. В каждой из лабораторий заведующие кафедрами подробно рассказывали им о специфике их будущей работы.

В лабораториях кафедры «Товароведение и экспертиза потребительских товаров» будущим студентам рассказали о тонкостях проведения экспериментов в рамках дисциплин «Микробиология», «Материаловедение», «Товароведение и экспертиза по специальности» и др. В лабораториях кафедры «Технология и организация общественного питания» показали, как студенты изучают технологию приготовления, правила оформления и подачи готовых блюд, поведали истории старинных рецептов и рецептов народов мира. В лабораториях кафедры «Оборудование и технологии пищевых производств» абитуриенты смогли соприкоснуться с новейшим технологическим оборудованием для пищевых производств. Преподаватель кафедры Наталья Андросова провела для ребят мастер-класс по изготовлению и декоративному украшению песочного печенья.

Завершилась экскурсия в лаборатории биотехнологий кафедры «Прикладная биотехнология», где абитуриентам продемонстрировали уникальные тренажеры «Макаронная фабрика», «Имитатор работы автоматизированной линии производства колбасных изделий», «Имитатор работы автоматизированной линии производства сливочного масла».

По словам абитуриентов, такой неожиданный «День открытых дверей» произвел на них большое впечатление, и ИЭТТ «изнутри» запомнится им надолго!
Институт экономики, торговли и технологий ЮУрГУ приглашает абитуриентов на повторные экскурсии 23 июля в 17:00. Сбор в фойе главного корпуса ЮУрГУ. Подробности по тел.: 8 (902)61-31-092.

Текст: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83