Монография научного партнёра ИЭТТ заняла призовое место в конкурсе «Университетская книга»

Монография научного партнёра института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ, основателя Уральской научной школы логистики, профессора Александра Васильевича Зырянова «История уральско-шотландской семьи: Вардропперы, Ятесы и Памфиловы» одержала победу в номинации  «Лучшее полиграфическое исполнение» в Сибирском региональном конкурсе «Университетская книга», завершившемся в конце июня 2014 года.

Концепция оформления, дизайн-макет издания и вёрстка разработаны и осуществлены рекламными дизайнерами учебно-производственного Центра рекламных технологий ИЭТТ под научным руководством ведущего специалиста в области рекламного и полиграфического дизайна, доцента кафедры «Маркетинговые коммуникации», члена союза дизайнеров России Татьяны Александровны Вековцевой. Монография подготовлена к печати и опубликована в Издательском центре ЮУрГУ.

Автор книги – Александр Васильевич Зырянов – давний партнёр института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ. Доктор экономических наук, профессор, основатель Уральской научной школы логистики А.В. Зырянов – бессменный эксперт диссертационных исследований ученых ИЭТТ, соавтор монографий и научных статей, председатель государственной аттестационной комиссии кафедры «Экономика торговли».

Ученый-экономист с мировым именем, Зырянов также снискал славу краеведа. Он опубликовал уже несколько краеведческих изысканий, посвящённых истории семьи на фоне истории страны. Такие книги помогают понять, что происходит в современной России. Как экономист, автор в рамках краеведческого исследования изучает особенности развития предпринимательства на территории Западной Сибири и Урала во второй половине XIX – начале XX вв.

Отметим, что это не первая победа монографии «История уральско-шотландской семьи: Вардропперы, Ятесы и Памфиловы» в профессиональном полиграфическом конкурсе такого уровня. Ранее в 2013 году  книга А.В. Зырянова была удостоена диплома II степени  в номинации «Полиграфическая культура – Искусство книги» на Областном конкурсе на лучшую издательско-полиграфическую продукцию «Южноуральская книга – 2013».

Автор текста Юлия Руднева, фото А.В. Зырянова и из архива института.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83