В ИЭТТ состоялся первый выпуск магистров по управлению качеством

2 июля состоялись первые в истории Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ защиты магистерских диссертаций по направлению подготовки «Управление качеством», программа «Управление качеством производственных и бизнес-процессов».

Темы всех диссертаций выпускников посвящены изучению и совершенствованию систем качества предприятий. В своих исследованиях магистры оценивали эффективность систем менеджмента качества, разрабатывали руководства по качеству предприятий торговли и общественного питания, представляли свои версии модернизации системы мотивации для повышения эффективности действующих систем менеджмента качества.

Заведующий выпускающей кафедрой «Товароведение и экспертиза потребительских товаров», профессор, член экспертного совета региональной программы Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» Ирина Потороко отметила, что эффективная работа большинства предприятий невозможна без квалифицированных специалистов, владеющих технологиями комплексного управления производственными и бизнес-процессами. На кафедре «Товароведение и экспертиза потребительских товаров готовят именно таких специалистов. По словам Ирины Юрьевны, все магистранты первого набора проявили себя как пытливые исследователи. Материалы их диссертаций соответствуют актуальности исследуемых вопросов. Результаты исследований прошли апробацию в реальных условиях.

Выпускник магистратуры Анна Кожемякина, курс бакалавриата изучавшая в МГТУ им. Г.И.Носова, программу магистратуры осваивала в ИЭТТ. По словам Анны, это решение было целенаправленным, так как  ЮУрГУ – известный далеко за пределами региона национальный исследовательский университет, а институт экономики, торговли и технологий знаменит, в частности, благодаря научной школе, исследующей проблемы управления качеством.

Анна считает, что учёба в магистратуре и защита магистерской диссертации – важный шаг в её профессиональной биографии, который поможет ей продвинуться в карьере и со временем занять более высокую должность.

По вопросам поступления в магистратуру по направлению подготовки «Управление качеством» обращаться по адресу:

Адрес: Челябинск, пр. Ленина, 85., ауд. 262 второго корпуса.
Телефон: (351) 267-93-80.

Автор текста и фото Юлия Руднева.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83