Студент кафедры ЭВМ – победитель отборочного тура Международной олимпиады в сфере информационных технологий

Студент  кафедры ЭВМ Приборостроительного факультета Александр Михайлов занял III место среди участников Уральского федерального округа в конкурсе «Разработка мобильных приложений» в отборочном этапе Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-планета 2013/14».

«IT-Планета» – это соревнования, направленные на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов IT-сферы.  Олимпиада проводится при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства образования и науки РФ. Партнеры Олимпиады – компании Oracle, Intel, Cisco, D-Link, InterSystems, NetApp, Huawei Technologies, Google Inc., ГНУ/Линуксцентр, 1С и др.

Поздравляем Александра и желаем ему победы в Международном финале, который состоится в Крыму осенью 2014 года.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68