Первый в России обладатель сертификата по ведению информационных войн в ИЭТТ

Директор института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ Ирина Окольнишникова приняла участие в уникальной программе повышения квалификации по технологии ведения информационных войн, состоявшейся в июне 2014 года в Москве. В этой программе, первой в России, приняли участие представители ведущих российских университетов и вузов стран СНГ, входящих в университетскую лигу Организации договора о коллективной безопасности ОДКБ.

Семинар стартовал на территории России и проходил на базе ведущего вуза, разрабатывающего данную тематику, – Московского государственного университета приборостроения и информатики, известного своими научными исследованиями и разработками в области технологий информационного воздействия. В дальнейшем государства-члены ОДКБ планируют проведение аналогичных семинаров на своих территориях.

В рамках программы повышения квалификации были рассмотрены современные технологии защиты от участившихся в последнее время информационных атак, в том числе, черного PR-воздействия в социальных сетях. Это одна из наиболее актуальных и часто обсуждаемых в последнее время тем. По окончанию мастер-класса член Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), член гильдии маркетологов России, член Американской Академии Маркетинга, сертифицированный PR-специалист Ирина Юрьевна Окольнишникова стала обладателем уникального сертификата, подтверждающего компетенции в этой области.

Желающих получить качественное элитное образование в области современных технологий рекламного и PR-воздействия приглашаем обратить внимание на направление подготовки «Реклама и связи с общественностью» кафедры «Маркетинговые коммуникации» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ.

Бакалавриат
Направление подготовки: «Реклама и связи с общественностью», профиль: «Реклама и связи с общественностью в коммерческих структурах».
Экзамены: русский язык, обществознание, история.

Магистратура
Направление подготовки: «Реклама и связи с общественностью в коммерческих структурах», программа: «Реклама и связи с общественностью в коммерческих структурах»
Экзамены: собеседование.

Программа среднего профессионального образования «Реклама и связи с общественностью»
Институт экономики, торговли и технологий ЮУрГУ предоставляет уникальную возможность обучаться по программам среднего профессионального образования (СПО) на базе университета. На программу СПО «Реклама и связи с общественностью» приглашаются выпускники 9 и 11 классов. Обучение по программам СПО после 9 класса рассчитано на 3 года 10 месяцев, на базе 11 класса – на 2 года 10 месяцев.
Все дисциплины курса в рамках программы СПО  студентам будут читать университетские преподаватели, обучение будет проходить в стенах крупнейшего университета региона.
После получения диплома о среднем профессиональном образовании студент может продолжить обучение в ЮУрГУ, последовательно пройдя все ступени высшего образования – от бакалавриата до магистратуры и аспирантуры, или начать карьеру. Для этого у него будут все возможности, так как уже в 18-19 лет он будет обладать знаниями и компетенциями по специальности, востребованной на рынке труда региона.

По вопросам поступления на направление подготовки «Реклама и связи с общественностью» обращаться по адресу г. Челябинск, пр. им.В.И. Ленина, 85, ауд. 572 второго корпуса (Дирекция ИЭТТ)
Телефоны: 8 (351) 267-93-62
8 (902) 61-31-092 (Татьяна Евгеньевна).

Текст: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68